सर्विस रिवॉल्वर साफ करते समय चली गोली, क्राइम ब्रांच के प्रधान आरक्षक घायल : अचानक गोली चलने से क्राइम ब्रांच में पदस्थ एक प्रधान आरक्षक घायल हो गए। गोली उनके बाएं हाथ की हथेली में लगी और आर-पार निकल गई।
घटना को सर्विस रिवॉल्वर की सफाई के दौरान हुआ हादसा बताया जा रहा है। जांच पूरी होने और संबंधित तथ्यों की पुष्टि के बाद ही घटना की वास्तविक परिस्थितियां स्पष्ट हो सकेंगी।
MP- भोपाल। राजधानी भोपाल में सर्विस रिवॉल्वर की सफाई के दौरान अचानक गोली चलने से क्राइम ब्रांच में पदस्थ एक प्रधान आरक्षक घायल हो गए। गोली उनके बाएं हाथ की हथेली में लगी और आर-पार निकल गई। घटना बैरागढ़ कलां क्षेत्र की बताई जा रही है। गोली चलने की आवाज सुनते ही घर में मौजूद परिजनों के बीच हड़कंप मच गया। घायल प्रधान आरक्षक को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए हमीदिया अस्पताल रेफर कर दिया गया।
ड्यूटी पर जाने से पहले कर रहे थे रिवॉल्वर की सफाई
प्राप्त जानकारी के अनुसार, प्रधान आरक्षक बीरबल रजक ड्यूटी पर जाने की तैयारी कर रहे थे। इसी दौरान वह अपने कमरे में सर्विस रिवॉल्वर की सफाई कर रहे थे। तभी अचानक रिवॉल्वर से गोली चल गई। गोली उनके बाएं हाथ की हथेली को भेदते हुए आर-पार निकल गई, जिससे वह घायल हो गए।
अचानक गोली चलने की आवाज से घर में मौजूद परिजन घबरा गए। घटना के बाद तत्काल घायल प्रधान आरक्षक को उपचार के लिए सिविल अस्पताल बैरागढ़ ले जाया गया।
प्राथमिक उपचार के बाद हमीदिया अस्पताल रेफर
सिविल अस्पताल बैरागढ़ में प्राथमिक उपचार किए जाने के बाद घायल प्रधान आरक्षक को आगे के इलाज के लिए हमीदिया अस्पताल रेफर किया गया। गोली हाथ की हथेली को भेदकर निकलने के कारण उन्हें चिकित्सकीय देखरेख में रखा गया है। उनकी चोट की गंभीरता और वर्तमान स्वास्थ्य स्थिति के संबंध में विस्तृत मेडिकल जानकारी सामने आने का इंतजार है।
पुलिस कर रही घटना की जांच
मामले को लेकर एसीपी रत्नेश तोमर ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। घायल प्रधान आरक्षक के बयान और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस यह स्पष्ट करने में जुटी है कि रिवॉल्वर की सफाई के दौरान किन परिस्थितियों में गोली चली।
फिलहाल, इस घटना को सर्विस रिवॉल्वर की सफाई के दौरान हुआ हादसा बताया जा रहा है। जांच पूरी होने और संबंधित तथ्यों की पुष्टि के बाद ही घटना की वास्तविक परिस्थितियां स्पष्ट हो सकेंगी।
