विशेषज्ञों का दावा: स्थिति ऐसी ही रही तो देश में रोज मिलेंगे 5 लाख कोरोना मरीज - Jai Bharat Express | हिंदी न्यूज़ पोर्टल | जबलपुर एवं मध्यप्रदेश की ताज़ा खबरें

Jai Bharat Express  | हिंदी न्यूज़ पोर्टल | जबलपुर एवं मध्यप्रदेश की ताज़ा खबरें

Jai Bharat Express एक हिंदी समाचार पोर्टल है, जहाँ जबलपुर, मध्यप्रदेश, देश, राजनीति, अपराध, प्रॉपर्टी, व्यापार, शिक्षा एवं ताज़ा खबरें प्रकाशित की जाती हैं। निष्पक्ष, विश्वसनीय और तेज़ समाचारों के लिए Jai Bharat Express पढ़ें।

Breaking

विशेषज्ञों का दावा: स्थिति ऐसी ही रही तो देश में रोज मिलेंगे 5 लाख कोरोना मरीज




मुंबई। एक संक्रामक रोग विशेषज्ञ के मुताबिक जिस तरह कोरोना वायरस(Corona Virus) की दूसरी लहर तेज हो रही है। उससे जल्द ही देश में प्रतिदिन नए 5 लाख संक्रमित(Corona Positive) भी सामने आ सकते हैं। ऑर्गेनाइज मेडिसिन एकेडमी गिल्ड के महासचिव (Secretary General of Organizational Medicine Academy Guild) डॉ. ईश्वर गिलाडा (Dr. Ishwar Gilada) ने कहा, देश में प्रतिदिन डेढ़ करोड़ लोगों की जांच हो रही है और 17 प्रतिशत संक्रमित (Corona infected) मिल रहे हैं। कुछ दिनों में यह जांच दो से सवा दो करोड़ तक हो सकती है। ऐसे में रोज 5 लाख से ज्यादा संक्रमित मिलने की संभावना नकारी नहीं जा सकती।डॉक्टर गिलाडा के मुताबिक, हर राज्य में वायरस में डबल म्युटेंट है। एक है ई484क्यू और एल452आर। 60 प्रतिशत मरीजों में यही म्युटेंट मिल रहे हैं। ब्रिटिश म्यूटेंट बी117 पंजाब में ज्यादा मिलता है। डॉक्टर गिलाडा का कहना है कि इस म्युटेंट से संक्रमण बहुत ज्यादा फैलता है। जो वायरस 10 दिन में एक को संक्रमित करता था अब दो लोगों को संक्रमित कर रहा है।
यह अगले 10 दिन में दो गुना हो जाएगा। इस तरह 30 दिन के अंदर 4 से 8 गुना मरीज बढ़ सकते हैं। उनका मानना है कि महाराष्ट्र में कोरोना या तो पीक पर पहुंच चुका है या पहुंचने वाला है। बाकी राज्य में पीक आना बाकी है।