लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाईः जल संसाधन विभाग का कार्यपालन यंत्री 20 हजार लेते रंगे हाथों गिरफ्तार। - Jai Bharat Express | हिंदी न्यूज़ पोर्टल | जबलपुर एवं मध्यप्रदेश की ताज़ा खबरें

Jai Bharat Express  | हिंदी न्यूज़ पोर्टल | जबलपुर एवं मध्यप्रदेश की ताज़ा खबरें

Jai Bharat Express एक हिंदी समाचार पोर्टल है, जहाँ जबलपुर, मध्यप्रदेश, देश, राजनीति, अपराध, प्रॉपर्टी, व्यापार, शिक्षा एवं ताज़ा खबरें प्रकाशित की जाती हैं। निष्पक्ष, विश्वसनीय और तेज़ समाचारों के लिए Jai Bharat Express पढ़ें।

Breaking

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाईः जल संसाधन विभाग का कार्यपालन यंत्री 20 हजार लेते रंगे हाथों गिरफ्तार।


सिद्दीकी ने तयशुदा 20 हजार रुपये की रिश्वत ली, लोकायुक्त की 12 सदस्यीय टीम ने मौके पर उन्हें धर दबोचा। रिश्वत की रकम तत्काल जब्त कर ली गई। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।



MP - जबलपुर | जिले में भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए लोकायुक्त पुलिस जबलपुर की टीम ने जल संसाधन विभाग के कार्यपालन यंत्री वी.ए. सिद्दीकी को 20 हजार रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों ट्रैप कर लिया। इस कार्रवाई से न सिर्फ विभाग बल्कि पूरे जिले में हड़कंप मच गया।


काम के बदले घूस की मांग


जानकारी के अनुसार, आरोपी कार्यपालन यंत्री द्वारा शिकायतकर्ता से किसी कार्य की अनुमति और योजनाओं से जुड़े काम के एवज में कुल 50 हजार रुपये की रिश्वत मांगी जा रही थी। शिकायत मिलने के बाद लोकायुक्त ने पूरे मामले की गोपनीय जांच की, जिसमें आरोप सही पाए गए। इसके बाद सुनियोजित तरीके से ट्रैप ऑपरेशन की योजना बनाई गई। जैसे ही सिद्दीकी ने तयशुदा 20 हजार रुपये की रिश्वत ली, लोकायुक्त की 12 सदस्यीय टीम ने मौके पर उन्हें धर दबोचा। रिश्वत की रकम तत्काल जब्त कर ली गई। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।


कार्यालय में मचा हड़कंप


कार्रवाई के दौरान जल संसाधन विभाग के कार्यालय में मौजूद कर्मचारियों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। लोकायुक्त टीम ने मौके पर ही आवश्यक दस्तावेजी कार्रवाई पूरी की, वहीं आगे की जांच प्रक्रिया जारी है। लोकायुक्त अधिकारियों का कहना है- “शिकायत के आधार पर ट्रैप की कार्रवाई की गई है। आरोपी को रिश्वत की राशि के साथ पकड़ा गया है। आमजन की शिकायतों पर त्वरित कार्रवाई हो रही है। जानकारी नीतू त्रिपाठी डीएसपी विजलेंस जबलपुर ने दी।