मध्य प्रदेश के भोपाल में ट्रैफिक पुलिस के एक कांस्टेबल ने अपने रिश्तेदार की शादी में जाने के लिए पांच दिनों की छुट्टी के लिए आवेदन किया था
09, 2020
कांस्टेबल को लाइन हाजिर कर दिया गया है।
कांस्टेबल ने किया था छुट्टी के लिए आवेदन
आवेदन पत्र में लिखी पत्नी द्वारा मिली धमकी
DIG ने कांस्टेबल को किया लाइन हाजिर
भोपाल : पुलिस विभाग में छुट्टी मांगने लिए कर्मचारी कई तरह के पैंतरे आजमाते हैं लेकिन ऐसा मामला पहली बार सामने आया है मध्य प्रदेश में एक पुलिस कांस्टेबल के छुट्टी मांगने के लिए लिखे गए आवेदन पत्र में पत्नी द्वारा सिपाही को धमकी दिए जाने का अनोखा मामला सुनकर आपका माथा ठनक जाएगा कांस्टेबल ने अपने एक रिश्तेदार की शादी में जाने के लिए पांच दिनों की छुट्टी के लिए आवेदन किया था। सिपाही ने आवेदन पत्र में पत्नी द्वारा दी गई धमकी का भी जिक्र कर दिया जिसके बाद छुट्टी के आवेदन में टिप्पणी देख DIG ने कांस्टेबल को लाइन हाजिर कर दिया।
मामला मध्य प्रदेश के भोपाल का है यहां एक ट्रैफिक पुलिस के कांस्टेबल ने छुट्टी के लिए अनोखा पैंतरा अपनाया कांस्टेबल का नाम दिलीप कुमार अहिरवार है और वह ट्रैफिक विभाग में पदस्थ हैं, दिलीप ने अपने साले की शादी में शामिल होने के लिए पांच दिन की छुट्टी के लिए आवेदन किया था, आवेदन पत्र में उसने छुट्टी की मांग करते हुए लिखा प्रार्थी की पत्नी का स्पष्ट कहना है कि अगर भाई की शादी में नहीं आए तो परिणाम अच्छा नहीं होगा।