IAS फौजिया तरन्नुम पर टिप्पणी: बीजेपी नेता के खिलाफ केस, प्रशासनिक संघों की तीखी प्रतिक्रिया - Jai Bharat Express | हिंदी न्यूज़ पोर्टल | जबलपुर एवं मध्यप्रदेश की ताज़ा खबरें

Jai Bharat Express  | हिंदी न्यूज़ पोर्टल | जबलपुर एवं मध्यप्रदेश की ताज़ा खबरें

Jai Bharat Express एक हिंदी समाचार पोर्टल है, जहाँ जबलपुर, मध्यप्रदेश, देश, राजनीति, अपराध, प्रॉपर्टी, व्यापार, शिक्षा एवं ताज़ा खबरें प्रकाशित की जाती हैं। निष्पक्ष, विश्वसनीय और तेज़ समाचारों के लिए Jai Bharat Express पढ़ें।

Breaking

IAS फौजिया तरन्नुम पर टिप्पणी: बीजेपी नेता के खिलाफ केस, प्रशासनिक संघों की तीखी प्रतिक्रिया

 


कलबुर्गी, कर्नाटक
– कर्नाटक में भारतीय प्रशासनिक सेवा की वरिष्ठ अधिकारी फौजिया तरन्नुम को लेकर बीजेपी नेता रवि कुमार की विवादास्पद टिप्पणी ने राजनीतिक और प्रशासनिक गलियारों में हलचल मचा दी है। रवि कुमार ने एक जनसभा के दौरान कहा था कि "मुझे नहीं लगता कि ये मैडम यहीं की हैं, लगता है जैसे पाकिस्तान से आई हों।" इस बयान को लेकर मंगलवार को उनके खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज कर लिया गया है।

इस बयान को लेकर भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) के संघ ने तीव्र प्रतिक्रिया दी है। संघ ने इसे ‘गैर-जिम्मेदाराना और तर्कहीन’ करार देते हुए रवि कुमार से बिना शर्त माफी की मांग की है। उन्होंने कहा कि ऐसी टिप्पणियां प्रशासनिक अधिकारियों के मनोबल को तोड़ने के साथ-साथ लोकतांत्रिक मूल्यों की अवमानना हैं।

विशेषज्ञों का मानना है कि यह मामला सिर्फ एक अधिकारी के अपमान तक सीमित नहीं है, बल्कि यह एक व्यापक प्रवृत्ति की ओर इशारा करता है, जहां सिविल सेवकों को राजनीतिक बयानबाजी का निशाना बनाया जा रहा है। इससे पहले मध्यप्रदेश के वन मंत्री विजय शाह भी इसी तरह की टिप्पणी कर चुके हैं।